Sukses

Fashion

Editor’s Pick: Stylish Dan Trendy Dengan Kain Warisan Budaya

Jakarta Masih dalam suasana kemeriahan HUT Jakarta, ibukota tercinta hadir melengkapi ragam acaranya, Gebyar Batik Nusantara, yang saat ini sedang diadakan di Jakarta Convention Center (JCC) hingga 28 Juni mendatang. Ratusan desainer dan pengrajin batik dan kain-kain tradisional seakan unjuk karya mereka yang memang mencuri perhatian. Brand lokal yang lebih fokus pada kain-kain tradisional pun tak mau kalah seakan turut meramaikan acara di GBN ini. Semangat kami pun turut meramaikan acara ini dengan memilihkan beberapa fashion items yang memang unik dan memiliki nilai budaya Indonesia tapi cukup stylish dan trendy untuk kamu padu-padankan dengan fashion item kamu lainnya.

Mengarungi luasnya Jakarta Convention Center kami melihat beragam kain-kain tradisional yang sudah dikembangkan menjadi beragam pakaian jadi yang stylish, chic dan up to date. Tidak hanya stylish, fashion items yang kami temukan di acara ini juga memiliki nilai seni yang tinggi dan tetap mempertahankan budaya bangsa. Kain-kain tradisional yang indah itupun menjadi lebih cantik dengan berubah bentuk menjadi sebuah dress, celana, atasan sampai aksesori seprti tas tangan dan kalung etnik yang cukup bisa bersaing dengan fashion items dari luar. Nah bagi kamu pencinta kain-kain tradisional ini harus banget kunjungi Gebyar Batik Nusantar! Acaranya hanya sampai hari Minggu ya, Fimelova!

Patchwork Sleeveless Dress, Carmanita Rp2.500.000,00,-

Off Shoulder Top, Tanty 806 Rp1.500.000,00,-

Wrapped Clutch, Batik Chic Rp1.250.000,00,-

Floral Embroidery Vest, Artina Bordir Rp750.000,00,-

Cape Dress, Rp3.750.000,00,-

Pendant Shawl, Rp1.000.000,00,-

Chambray Shirt, Dana Rp300.000,00,-

Batik Cullotes, Rp1.000.000,00,-

Embroidery Outerwear, Batik Chic Rp1.750.000,00,-

Maxi Print Skirt, Rp550.000,00,-

Statement Necklace, Giana Mayra 

Sling Mini Bag, Nikini Art Rp1.500.000,00,-

Lace Waiscoat, Rp1.750.000,00,-

Loading
Artikel Selanjutnya
FIMELA FEST 2019: Tips Memaksimalkan Keuangan untuk Tetap Tampil Stylish
Artikel Selanjutnya
Cara Memadukan Busana Motif Bunga untuk Tampil Stylish