Sukses

Entertainment

Panasonic Gobel Awards kembali digelar, ini daftar lengkap nominasinya

Fimela.com, Jakarta Setiap tahun ajang penghargaan bagi insan pertelevisian Indonesia, Panasonic Gobel Awards (PGA) digelar. Di tahun yang ke-21 ini, PGA mengusung tema ‘Color of Indonesia’.

Di tahun ke-21 ini, terdapat 20 penghargaan yang terbagi dari 12 kategori program, tujuh kategori individu, dan satu special award untuk industri kreatif Indonesia. Malam puncak pembagian piala akan digelar pada 7 Desember 2018 mendatang.

Direktur Sales and Marketing RCTI mengatakan PGA tahun ini akan berbeda dengan sebelumnya.  Dikarenakan pemilihan nominasi ditentukan berdasarkan survei yang dilakukan lembaga independent Roy Morgan Research di 26 kota dari 20 provinsi di Indonesia dengan lebih dari 1.700 koresponden.

"Nominasi PGA ke-21 ini ditentukan berdasarkan survei lembaga independent Roy Morgan Research," kata Tantan saat konferensi pers dikawasan Cawang, Jumat (1/10).

Ditambahkan, Helmi Yahya selaku Ketua Dewan Juri, dirinya menegaskan bahwa PGA 2018 akan kredibel dan dapat dipertanggung jawabkan ke publik. Karena prosesnya dari awal sampai akhir menggunakan mekanisme penjurian independen dan melibatkan konsultan publik.

Daftar Nominasi PGA 2018

Berikut daftar lengkap nominator Panasonic Gobel Awards 2018:

 

1. Sinetron Serial Terfavorit

A. Anak Langit SCTV  B. Dunia Terbalik RCTI  C. Jodoh Wasiat Bapak ANTV  D. Orang Ketiga SCTV  E. Tukang Ojek Pengkolan RCTI

2. Sinetron Non Serial Terfavorit

A. Azab Indosiar  B. FTV Pagi SCTV  C. Kisah Nyata Trans 7  D. Pintu Berkah Indosiar  E. Sinema Hidayah Indosiar

3. Program Berita Terfavorit

A. Buletin iNews Siang Global TV  B. Dunia Dalam Berita TVRI  C. iNews Sore iNews  D. Kabar Petang TV One  E. Kompas Malam Kompas TV  F. Lensa Sore RTV  G. Liputan 6 Siang SCTV  H. Selamat Pagi Nusantara ANTV  I. Seputar iNews RCTI  J. Top News Metro TV

4. Program Talkshow Berita Terfavorit

A. Aiman Kompas TV  B. Indonesia Lawyers Club TV One  C. Kick Andy Metro TV  D. Mata Najwa Trans TV  E. Rosi Kompas TV

5. Program Kuis dan Game Show Terfavorit

A. Baper RCTI  B. Berpacu Dalam Melodi Trans 7  C. Family 100 Indonesia Global TV  D. Komunikata Indonesia Global TV  E. Sassuke Ninja Warior Indonesia RCTI

6. Program Reality Show Terfavorit

A. Bedah Rumah Global TV  B. Mikrofon Pelumas Hutang Indosiar  C. Nikah Gratis Global TV  D. Pantang Ngemis Global TV  E. Uang Kaget Global TV

7. Program Musik Terfavorit

A. Breakout Net TV  B. Dahsyat RCTI  C. Inbox SCTV  D. Memori Melodi TVRI  E. Pantura Show Indosiar

8. Program Pencarian Bakat Terfavorit

A. Bintang Pantura Indosiar  B. D'Academy Asia Indosiar  C. Indonesian Idol RCTI  D. Kilau DMD MNC TV  E. Liga Dangdut Indonesia

9. Program Anak Terfavorit

A. Adit & Sapo Jarwo MNC TV  B. Dunia Binatang Trans 7  C. Keluarga Somat Indosiar  D. Laptop Si Unyil Trans 7  E. Si Bolang Bocah Petualang Trans 7

10. Program Entertainment Variety & Talkshow Terfavorit

A. Ini Talkshow Net TV  B. Opera Van Java Trans 7  C. Hitam Putih Trans 7  D. Brownis Obrowlan Manis Trans TV  E. Pesbuker ANTV

11. Program Kompetisi Olahraga Terfavorit

A. Liga 1 Gojek Indosiar  B. Liga 2 TV One  C. One Pride MMA TV One  D. Piala Presiden Indosiar  E. Pro Liga Kompas TV

12. Program Special Event Terfavorit

A. 10 Tahun Mengawal NKRI TV One  B. Amazing 15 Global TV  C. Indonesia Keren 3 ANTV  D. Indonesia Television Award 2017 RCTI  E. Jokowi Mantu Metro TV  F. Konser Sambut 2018 TVRI  G. Malam puncak HUT SCTV 27 SCTV  H. Pesta Sahabat Special Kartini RTV  I. Rosi Spesial Rumah Pilkada Kompas TV  J. Special Report iNews

13. Pemeran Pria Sinetron Terfavorit

A. Adly Fairuz  B. Agus Kuncoro  C. Furry Setya Raharja  D. Stefan William  E. Verrell Bramasta

14. Pemeran Wanita Sinetron Terfavorit

A. Natasha Wilona  B. Naysila Mirdad  C. Marshanda  D. Mieke Amalia  E. Ranty Maria

15. Presenter Berita Terfavorit

A. Aiman Witjaksono  B. Dian Mirza  C. Joy Sastro  D. Prabu Revolusi  E. Senandung Nacita

16. Presenter Talkshow Berita Terfavorit

A. Aiman Witjaksono  B. Andy F Noya  C. Karni Ilyas  D. Najwa Shihab  E. Rosiana Silalahi

17. Presenter Kuis & Games Show Terfavorit

A. Ananda Omesh  B. Cak Lontong  C. David Bayu  D. Denny Cagur  E. John Martin

18. Presenter Entertainment Variety & Talkshow Terfavorit

A. Andre Taulany  B. Deddy Corburizer  C. Irfan Hakim  D. Ruben Onsu  E. Sule

19. Presenter Olahraga Terfavorit

A. Darius Sinathrya  B. Donna Agnesia  C. Ovi Dian  D. Sandra Olga  E. Valentino Simanjuntak

 

Siapa saja yang akan menjadi pemenang di ajang Panasonic Gobel Awards 2018? Kita nantikan jawabannya pada 7 Desember mendatang.

What's On Fimela
Loading
Artikel Selanjutnya
Air Mata Irfan Hakim Terurai kala Dengarkan Kisah Inspiratif dari Penyandang Disabilitas